Новости Без ДТП

Госавтоинспекция МВД России объявила о старте Общероссийской социальной кампании «Продвижение Безопасности»

16 июня в пресс-центре медиагруппы «Комсомольская правда» в Москве прошла пресс-конференция, посвященная старту Общероссийской социальной кампании «Продвижение Безопасности», направленной на повышение безопасности пешеходов. Мероприятия кампании пройдут в 40 регионах. Время действия – до 5 декабря.

Социальная кампания нацелена на формирование культуры безопасного поведения на дорогах и снижение аварийности с участием пешеходов. Программа станет одним из ключевых инструментов федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Инфраструктура для жизни».

Мероприятия социальной кампании пройдут в наиболее массовых местах. Например, организовывать игру «ПДД-Бинго» планируется в торговых центрах, парках и на территории у пешеходных переходов. На автозаправочных станциях – с водителями. В автошколах пройдет цикл лекций для кандидатов в водители с демонстрацией видеоматериалов. В образовательных организациях: от детских садов до вузов, причем программы будут соответствовать возрасту участников. В социальных сетях запланированы челленджи для молодежи по созданию контента о безопасном поведении на дорогах.