За безопасность на дорогах России

Русский English

«Награда на Франкфуртском автосалоне говорит о том, что мы задаем мировые стандарты»

Российский Союз Автостраховщиков (РСА) был создан в 2002 году, как единое общероссийское профессиональное объединение, с целью обеспечить взаимодействие страховщиков и сформировать правила профессиональной деятельности при осуществлении обязательного страхования. ОСАГО и безопасность дорожного движения – понятия очень близкие. Главная цель ОСАГО – это, прежде всего, защита пострадавших в ДТП.

Российский Союз автостраховщиков на протяжении нескольких лет проводит социальные программы по дорожной безопасности совместно с Госавтоинспекцией МВД России и «Движением без опасности», которые не только дают положительный результат, но и эволюционируют в новые масштабные проекты. Формирование культуры участников дорожного движения является одним из весьма значимых направлений работы РСА. Надо заметить, что у РСА здесь есть и коммерческий интерес: чем меньше на дороге аварий, чем меньше жертв, тем меньше выплат.

Однако, для того чтобы обеспечить безопасность всех участников дорожного движения, нужно не только совершенствовать работу страховщиков и качество работ технических центров, но и в области образования и воспитания культуры всех участников дорожного движения.

РСА уже удалось внедрить в России ряд европейских стандартов в автостраховании. И мы рады, что сегодня наши успехи в области формирования культуры, отмечены международной наградой. Это говорит о том, что и в этой области мы ведем работу на самом высоком уровне и задаем мировые стандарты.

Уверен, что наше взаимовыгодное сотрудничество с Госавтоинспекцией МВД России и общественной организацией «Движение без опасности» и в будущем спасет не одну тысячу жизней. 

События