За безопасность на дорогах России

Русский English

Автобус с юными хоккеистами съехал в кювет

В Свердловской области автобус, перевозивший детскую хоккейную команду, съехал в кювет. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе областного управления ГИБДД.

Также в пресс-службе рассказали, что в момент ДТП в автобусе находились 25 пассажиров: 18 детей 2000-2003 годов рождения и 10 взрослых (два тренера и восемь родителей). Организованная перевозка детей была согласована, и имеются все необходимые документы.

В автобусе был установлен цифровой тахограф, благодаря которому было установлено, что скорость движения автобуса в момент ДТП была 101 км/ч, что является нарушением установленного скоростного режима. «Вероятнее всего, именно это нарушение стало причиной того, что водитель в данных конкретных погодных условиях не справился с управлением и допустил съезд с дороги. Также уже установлено, что в момент ДТП все пассажиры были пристегнуты ремнями безопасности, благодаря чему удалось избежать получения ими травм», - добавили в пресс-службе.

События