За безопасность на дорогах России

Русский English

В Рязани обсудили открытие автогородка «Лаборатория безопасности»

Вторя встреча по вопросам реализации в регионе федеральной программы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Лаборатория без опасности» состоялась 21 ноября в Рязани. Генеральный директор экспертного центра «Движение без опасности» Вадим Мельников и руководитель проектов Екатерина Максимова осмотрели площадку, где планируется локация автогородков, и обсудили детали по дальнейшим рабочим процессам.

На встрече также присутствовали начальник управления министерства образования Рязанской области Н.Н. Куликова, начальник отдела социализации и развития одаренности детей министерства образования Рязанской области М.П. Кочеткова, заместитель начальника отдела ОАР и ПБДД УГИБДД России по Рязанской области С.Г. Елисеева, старший инспектор по особым поручениям отдела ОАР и ПБДД УГИБДД УМВД России по Рязанской области М.В. Ермакова, генеральный директор ООО «Вилар» СП «Юношеская автошкола «Магистраль» С.Н. Деренова и заместитель директора ОГБУ ДО «Ресурсный центр дополнительного образования» Е.В. Вертелецкая.

На повестке стояло обсуждение запланированных активностей по проекту «Лаборатория без опасности», реализуемого Российским союзом автостраховщиков, Госавтоинспекцией МВД РФ и экспертным центром «Движение без опасности» в рамках выполнения поручений президента, данных им на заседании Госсовета в марте 2016 года. На встрече также были поставлены сроки открытия автогородка, подготовка к открывающей пресс-конференции и участие в мероприятии представителей сторон.

Генеральный директор ЭЦ «Движение без опасности» Вадим Мельников и руководитель проектов Екатерина Максимова посетили ЮАШ «Магистраль», где планируется размещение автогородка, и дали рекомендации по улучшению локации для последующей комфортной работы тренеров и детей-участников проекта.

Напомним, что масштабная программа по открытию автогородков реализуется в два этапа выполнения Поручений, первый из которых завершился в июне этого года и охватил 10 регионов страны. Рязань вошла в перечень регионов второго этапа. Планируется, что к концу 2018 года «Лаборатории безопасности» заработают в 30 регионах Российской Федерации.  

События