За безопасность на дорогах России

Русский English

Определены победители Единого Федерального Тестирования учащихся общеобразовательных организаций по тематике безопасности дорожного движения.

В Тестировании приняло участие 238 980 школьников:

  • 83 650 учащихся 5-7 классов;
  • 97 460 учащихся 8-9 классов;
  • 57 870 учащихся 10-11классов;

Все участники акции получили сертификаты, а показавшие лучшие результаты и занявшие первые 10 мест в каждой возрастной категории получат дипломы и ценные призы: 1 место - ноутбуки, 2 место - электросамокаты, 3 место - смартфоны и штативы, 4 – 10 места – подписки на онлайн кинотеатры.

Победителями признаны те школьники, которые дали максимальное количество правильных ответов, затратив на это минимум времени.

Информация о количестве набранных баллов, правильные ответы и сертификат участника выложены в личных профайлах прошедших Тестирование школьников на официальном сайте Тестирования - www.знатокпдд.рф.

Тестирование школьников по БДД – ежегодное масштабное мероприятие, которое проходит во всех субъектах Российской Федерации в рамках реализации Федерального проекта «Безопасность дорожного движения». Организатором проекта выступает Госавтоинспекция МВД России при поддержке Министерства просвещения РФ. Впервые Тестирование школьников проходило в 2019 году. По сравнению с прошлым годом количество зарегистрировавшихся участников выросло почти вдвое: 461 тыс. школьников в 2020 г. вместо 250 тыс. в 2019. Динамика цифр свидетельствует о высоком интересе к теме дорожной безопасности со стороны школьников.

При участии ведущих экспертов в области БДД для проведения Тестирования был разработан блок из 45 вопросов для каждой возрастной группы участников. Сложность и тематика вопросов подобраны с учетом возрастных особенностей. Основной акцент тестовых заданий был сделан на тему обеспечения безопасности дорожного движения, а не только на знание Правил дорожного движения РФ. 

В этом году Тестирование проходило на специально созданной платформе www.знатокпдд.рф, где каждый зарегистрированный участник получал доступ к личному кабинету, где была представлена основная информация о прохождении теста (вопросы, результат, правильные ответы).  

События